Новости и репортажи

Цели конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Специализированная медицинская помощь пациентам старшего возраста активно развивается в Приморье с 2019 года, когда был открыт первый гериатрический центр на базе Госпиталя ветеранов войн. Сегодня для приморцев старше 60 лет доступно лечение в гериатрических отделениях больниц и сопровождение врачей-гериатров в 15 поликлиниках. Поддержка оказывается в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Демография» .

Активных жителей округа приглашают присоединиться к команде добровольцев, которые будут рассказывать о возможности участия и помогать проголосовать за объекты благоустройства.

Решение Думы Хасанского муниципального округа Приморского края от 08.02.2024 № 276 "О ликвидации муниципального унитарного предприятия Хасанского муниципального округа "Зарубино-ДВ"

Администрация Хасанского округа объявила аукцион для поиска подрядчика, который будет оказывать услуги по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципалитета.

О публичных консультациях по проекту постановления администрации Хасанского муниципального округа «Об определении границ, прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Хасанского муниципального округа»

С 3 марта 2024 года на территории Хасанского муниципального округа введен особый противопожарный режим. Данная мера вызвана ростом ландшафтных пожаров, а также установлением сухой и ветреной погоды.

В южных районах Приморского края введен особый противопожарный режим. Данное решение озвучил Губернатор Олег Кожемяко в понедельник, 4 марта.

План социально-экономического развития Хасанского округа ждут корректировки. Документ уже предусматривает почти 100 мероприятий по развитию транспортной, инженерной, энергетической и прочей инфраструктуры общей стоимостью почти 10 миллиардов рублей. Работы должны начать в текущем году. Об этом сообщила Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина по итогам командировки в муниципалитет в четверг, 29 февраля