Новости и репортажи

Ветераны СВО и семьи военнослужащих могут получить психолого-терапевтическую помощь в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества». Прием ведут очно медицинские психологи и врачи-психотерапевты. Поддержка оказывается бесплатно по будням с 9.00 до 18.00 во Владивостоке, по адресу: улица Давыдова, 9.

Хасанский округ принял огонь всероссийского семейного очага «Сердце России».

Администрация Хасанского округа объявила конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в Зарубино, Гвоздево, Посьете, Хасане и Краскино.

Текущий ремонт асфальтобетонного покрытия на улично-дорожной сети Хасанского округа начнется с наступлением устойчивых плюсовых температур.

Нацпроект «Культура», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, дает возможность повышения квалификации работникам сферы культуры, библиотекарям, музейщикам и педагогам.

В Приморье за последние годы построено 409 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, кроме того, капитально ремонтируются и оснащаются новым оборудованием поликлиники и больницы, вводятся новые виды медицинской помощи и расширяются возможности обучения для будущих медиков.

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» - это возможность благоустроить парки, скверы и набережные за счет федерального финансирования.

Губернатор Олег Кожемяко принял участие в восьмом форуме «Живем в Приморье. Решаем вместе», посвященном развитию территориального самоуправления и планам работы на текущий год. Мероприятие развернулось во вторник, 6 февраля, во Владивостоке и объединило приморцев с активной гражданской позицией со всего края.

Президент России Владимир Путин поручил распространить действие программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» на бойцов СВО, сняв ограничения по возрасту и семейному положению. В Приморье сумма выданных по этому проекту кредитов в прошлом году увеличилась на 35% – почти до 44 миллиардов рублей.