Несоответствие адреса юридического лица государственному адресному реестру, влечет отказ в государственной регистрации

Автор: Межрайонная ИФНС России № 1...
Межрайонная ИФНС Росси № 10 по Приморскому краю информирует, что при подаче заявления для государственной регистрации создания юридического лица или изменения сведений об адресе юридического лица, указываются детальные элементы адреса:

дом (владение и т.п.), корпус (строение и т.п), квартира (офис и т.п.), в соответствии с п. 14 Приказа от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Важно учесть, что адрес должен соответствовать сведениям государственного адресного реестра (ГАР).

В случае отсутствия детального адреса в ГАР (например: номера помещения (офиса/кабинета)), собственнику помещения необходимо обратиться с заявлением   о присвоении адреса в установленном порядке в орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования, уполномоченный на присвоение, изменение, аннулирование адресов объектов адресации и размещение сведений о них в федеральной информационной адресной системе (ФИАС).

Несоответствие адреса юридического лица данным ГАР влечёт отказ в государственной регистрации

Заявление о присвоении адреса объекту адресации можно направить:

• на портале «Госуслуги»;
  • на региональном портале государственных и муниципальных услуг Приморского края;
  • на портале ФИАС;
  • при личном обращении в МФЦ;
  • при личном обращении в администрацию Хасанского муниципального округа (Приморский край, м.о. Хасанский, пгт Славянка, ул Молодёжная, влд. 1).

Срок предоставления муниципальной услуги для юридических лиц - не более чем 6 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Проверить размещен ли адрес в Государственном адресном реестре можно с помощью электронного сервиса «Федеральная информационная адресная система»» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.