Автор: Приморская транспортная про...
Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения АО «Торговый порт Посьет» требований природоохранного законодательства.
В Приморье по требованию транспортного прокурора территория торгового порта очищена от угольной пыли.

Установлено, что руководством стивидорной компании не принимается надлежащих мер по очистке причалов, технологических проездов и подкрановых путей от угольной пыли, что в дальнейшем может повлечь загрязнение водного объекта.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором по данному факту представления произведена зачистка территории порта, к ответственному должностному лицу применено дисциплинарное взыскание.

В отношении юридического лица АО «Торговый порт Посьет» Приморским транспортным прокурором возбуждено и направлено для рассмотрения в ДМУ Росприроднадзора дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов).

Результаты рассмотрения находятся на контроле транспортной прокуратуры.