ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Автор: Прокуратура Хасанского района
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С ПОЛНОЙ (ЧАСТИЧНОЙ) УТРАТОЙ ИМУЩЕСТВА
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ.

1. документ, удостоверяющий личность заявителя (в случае подачи заявления заявителем), в том числе военнослужащего, документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
  2. документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя, в том числе военнослужащего, и документ, подтверждающий полномочия уполномоченного представителя действовать от имени заявителя (в случае подачи заявления уполномоченным представителем);
  3. правоустанавливающие документы на жилое помещение;
  4. выписка с реквизитами из банка для перечисления единовременной материальной помощи.
Выплачивается из средств местного бюджета Хасанского муниципального округа
  • в размере 15,0 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества первой необходимости;
  • в размере 25,0 тысяч рублей в связи с полной утратой имущества первой необходимости

Считать полной утратой имущества первой необходимости, если уровень воды в жилом помещении достиг более 15 см;

Считать частичной утратой имущества первой необходимости, если уровень воды в жилом помещении достиг менее 15 см.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗА ПОТЕРЮ УРОЖАЯ!

Единовременная разовая материальная помощь в размере 2000 рублей предоставляется в связи с утратой урожая на придомовом земельном участке, расположенном в границах территории Хасанского муниципального округа (сумма выплачивается на один земельный участок, собственнику, арендатору земельного участка, либо одному из собственников)

Необходимо предоставить!

• копию документа удостоверяющего личность (паспорт);
  • выписку с реквизитами из банка для перечисления единовременной материальной помощи;
  • правоустанавливающиий или правоудостоверяющий документ на земельный участок.

Единовременная разовая материальная помощь в размере 2000 рублей предоставляется в связи с утратой урожая на садовом земельном участке, огородном земельном участке, дачном участке, предоставленном гражданину без права возведения жилого дома и земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства, расположенном в границах территории Хасанского муниципального округа Приморского края, на которой сложилась чрезвычайная ситуация (сумма выплачивается на один земельный участок, собственнику, арендатору земельного участка, либо одному из собственников).

Необходимо предоставить!

• копия документа удостоверяющего личность (паспорт);
  • документ, подтверждающий регистрацию пострадавших граждан по месту жительства в жилых домах, квартирах, находящихся в многоквартирных домах, расположенных на территории Хасанского муниципального округа, на дату прохождения ливневых дождей:
  • выписку с реквизитами из банка для перечисления единовременной материальной помощи:
  • правоустанавливающий или правоудостовсряющнй документ на земельный участок.