Автор: Прокуратура Хасанского района
Прокуратура Хасанского района по результатам мониторинга средств массовой информации организовала проверку исполнения требований законодательства при осуществлении деятельности по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на территории села Андреевка, являющегося популярным местом отдыха среди туристов региона.
Обратная связь. Прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства при осуществлении деятельности по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на территории села Андреевка.

Установлено, что на ул. Ключевой в с. Андреевка образовалась стихийная свалка отходов, однако орган местного самоуправления необходимых мер для ее ликвидации своевременно не принял.

В связи с выявленными грубыми нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства прокурор района внес главе округа представление, ответственное должностное лицо вызвано в прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

После вмешательства надзорного ведомства приняты меры к незамедлительной ликвидации свалки.

Полное устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.