Автор: Прокуратура Хасанского района
Прокурор Хасанского района Роман Язвенко проверил пункт временного размещения граждан в селе Барабаш, где продолжают находиться более 20 человек.
Прокурор Хасанского района продолжает надзорное сопровождение ликвидации последствий стихии.

Прокурор осмотрел помещения, побеседовал с эвакуированными, дал им необходимые разъяснения о порядке обращения за положеннымикомпенсационными выплатами.

Заместитель прокурора района Александр Рубан произвел осмотр и фиксацию разрушений на автомобильных дорогах, поврежденных стихией.

Также представители надзорного ведомства совместно с управляющими организациями осмотрели многоквартирные жилые дома, пострадавшие от затоплений.

Проблемные вопросы восстановления дорожного сообщения и устранения последствий стихии в многоквартирных домах и эвакуация отдыхающих вынесены на обсуждение на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось с участием прокурора района под председательством Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Надзорные мероприятия по защите прав граждан, пострадавших от стихии, продолжаются.