Оружию в школе не место !

Автор: Прокуратура Хасанского района
Уважаемые родители, если вы владеете любым видом оружия, обеспечьте его безопасное хранение. Исключите доступ детей всех возрастов к оружию.
Оружию в школе не место !.

В руках детей оружие смертельно опасно прежде всего для самого ребенка и, конечно, для братьев, сестер, друзей, одноклассников. Баловство маленького ребенка может закончиться непроизвольным выстрелом и трагедией.
Чтобы в школе было безопасно, нельзя приносить на занятия любые виды оружия, колющие, режущие предметы, газовые баллончики, электронные сигареты и прочее. Там они могут стать источником причинения вреда здоровью как самому ребенку, так и другим детям, даже по неосторожности.
За нарушение законодательства Российской Федерации, внутренних актов образовательного учреждения, правил трудового распорядка обучающиеся и сотрудники школы несут ответственность, предусмотренную внутренними актами образовательного учреждения, а также законодательством Российской Федерации.
Владельцев оружия могут привлечь к уголовной и гражданской ответственности за его небрежное хранение и вред, который причинен в результате нарушения правил безопасности.
Указанное не исключает и отвественности родителей (законных представителей) несовершеннолетних за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, в частности установленной административной отвественности, предусмотренной ст. 5. 35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.