Автор: Прокуратура Хасанского района
Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего местного жителя.
В Хасанском округе суд рассмотрит уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в результате которого погиб пешеход.

Он обвиняется по п. «б, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, лицом, не имеющим права управления транспортным средством).

Молодому человеку предъявлено обвинение в том, что в мае 2023 года он, не имея права на управление транспортными средствами, передвигался на Toyota Sprinter по автомобильной дороге в пгт. Краскино Хасанского округа, где совершил наезд на пешехода 1972 года рождения, после чего скрылся с места происшествия.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм наступила смерть мужчины-пешехода.

Ранее в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.