Автор: Прокуратура Хасанского района
По поступившим сигналам из средств массовой информации выявлено, что в двухэтажном многоквартирном доме №20 на ул. Центральной в с. Гвоздево в квартирах верхних этажей протекает кровля.
Прокуратура Хасанского района проводит проверку соблюдения жилищных прав жителей многоквартирного дома.

Возможной причиной нарушения прав граждан стал износ стыковочного элемента скатов крыши в месте схождения кровельного материала.

Обращения жителей по указанному вопросу в надзорный орган не поступали.

Управляющая компания в доме отсутствует, в связи с чем прокурор района Роман Язвенко провел рабочее совещание с главой Хасанского муниципального округа Иваном Степановым для оперативного разрешения ситуации.

По итогам совещания главе муниципалитета вручено представление, в котором указано на необходимость проведения в кратчайшие сроки конкурса по отбору управляющей компании, комплексного обследования технического состояния кровли дома, а также организации ремонтных работ.

Фактическое исполнение требований прокурора и восстановление прав граждан поставлено на контроль.