Автор: Прокуратура Хасанского района
В ходе обследования состояния улично-дорожной сети, установлено, что снегоочистительные работы проведены не в полном объеме. Зафиксированы снежный накат, наледь и скользкость на автомобильных дорогах и межквартальных проездах.
Прокуратура Хасанского района организовала проверку ликвидации последствий снежных осадков на территории муниципального округа.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление главе Хасанского муниципального округа, а также потребовал явки главы органа местного самоуправления для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Проверки деятельности управляющих компаний продолжаются, ранее их руководители предостережены прокурором о недопустимости нарушений закона.

Соблюдение прав граждан при эксплуатации объектов инфраструктуры в зимний период находятся на контроле надзорного ведомства.