Автор: Прокуратура Хасанского района
В 13 часов 20 минут 6 декабря 2023 года произошла авария на магистральном трубопроводе теплоснабжения в пгт. Славянка, в результате которой без отопления остались 48 многоквартирных домов, в которых проживают более 6 тыс. жителей и объекты социальной инфраструктуры.
Прокуратура Хасанского района проводит проверку по факту прекращения теплоснабжения.

Надзорное ведомство даст принципиальную оценку исполнению требований законодательства при содержании и обслуживании тепловых сетей, соблюдению нормативного срока устранения аварии.

Фактическое восстановление прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг поставлено на контроль.