Житель г. Уссурийска предстанет перед судом за незаконную добычу кеты

Автор: Прокуратура Хасанского района
Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Уссурийска, 1965 г.р. Он обвиняется по п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).
Житель г. Уссурийска предстанет перед судом за незаконную добычу кеты.

Мужчине предъявлено обвинение в том, что в сентябре 2023 года он с использованием резиновой лодки и ставной сети в бухте Бойсмана, Японского моря осуществил незаконную добычу 14 особей кеты на путях миграции к местам нереста рыб лососевых пород.

Ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации превысил 55 тыс. рублей, который обвиняемый возместил в полном объеме в ходе предварительного расследования по уголовному делу.

Уголовное дело подлежит направлению мировому судье Хасанского района для рассмотрения по существу.