Автор: Прокуратура Хасанского района
Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 52-летней местной жительницы
В Хасанском округе, с учетом позиции прокурора, принято решение о конфискации Toyota Ractis.

Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, лицом ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2023 года осужденная управляла Toyota Ractis в состоянии опьянения и задержана сотрудниками ГИБДД на ул. 50 лет Октября пгт. Славянка Хасанского округа.

Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделала.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей 180 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

В порядке, предусмотренном п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ, суд принял решение о конфискации и обращении в собственность государства Toyota Ractis, принадлежащего осужденной и использованного при совершении преступления.

Приговор не вступил в законную силу.