Управляющая компания для севера Хасанского округа

Администрация Хасанского округа объявила конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в Зарубино, Гвоздево, Посьете, Хасане и Краскино.
Управляющая компания для севера Хасанского округа.

Управляющая компания является посредником  между собственниками жилых помещений и поставщиками ресурсов и следит за состоянием общего имущества.

В северной части Хасанского округа с 2019 года управлением многоквартирных домов занимается  УК «Вега». Жители Барабаша, Приморского и Безверхово уже оценили положительный эффект от сотрудничества с этой компанией.

В Славянке домами управляют три организации, что создает конкурентные условия и ведет к повышению качества оказываемых услуг.

Совсем другая ситуация в тех населенных пунктах, где нет управляющих компаний, а именно в Зарубино, Гвоздево, Посьете, Хасане и Краскино. Отсутствие УК в большинстве населенных пунктов Хасанского округа несет массу проблем. Жители Зарубино, где старый жилой фонд и нет «управляйки», этой зимой ощутили результат проблем, которые копились годами.

С приходом УК ситуация в сфере ЖКХ в этих населенных пунктах должна измениться в лучшую сторону.

В случае отсутствия инициативы жильцов  в выборе управляющей компании, управляющая организация по результатам конкурса будет  определена  администрацией.