Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

Акция «День здоровья» началась в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Медики государственных поликлиник Приморья в течение месяца, с 1 по 30 апреля, будут обследовать жителей края на самые опасные заболевания в рамках акции «День здоровья». Особое внимание врачи уделят трудовым коллективам. Осмотры будут проходить каждый день, без выходных, с 8.00 до 20.00.
Акция «День здоровья» началась в Приморье, сообщает www.primorsky.ru.

Как пояснили в краевом минздраве, акция проводится, чтобы привлечь на профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.

«Акция направлена на выявление болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, болезней органов дыхания, сахарного диабета, оценки репродуктивного здоровья. Врачи оценят и факторы риска развития этих заболеваний, которые являются основной причиной преждевременной смертности», – сообщили в минздраве Приморья.

Отметим, в этом году пройти обследование приморцы могут в любой удобной медицинской организации при наличии полиса ОМС и паспорта.

«Если пациент прошел обследование не в своей поликлинике прикрепления, результаты первого этапа диспансеризации или профилактического медицинского осмотра передаются в медицинскую организацию, к которой прикреплен пациент, в течение семи дней. Второй этап диспансеризации, если он потребуется, пациент пройдет уже в своей поликлинике», – добавили в ведомстве.

Там уточнили, что для удобства пациентов на обследование рекомендуется записаться заранее через портал Госуслуг, по телефону регистратуры, при личном обращении пациента в медицинскую организацию по любому поводу.

Напомним, охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». Чтобы пройти диспансеризацию в Приморье, можно обратиться в любую поликлинику, врач организует все обследования, которые положены по возрасту.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie