Дума Хасанского округа приступила к работе

30 сентября в Славянке состоялось заседание Думы Хасанского муниципального округа первого созыва. Участие в первом рабочем заседании представительного органа местного самоуправления приняли все 21 вновь избранных депутата.
Дума Хасанского округа приступила к работе.

С началом работы Думы Хасанского муниципального округа первого созыва народных избранников поздравил глава Хасанского района Иван Степанов. В своем приветственном слове он обозначил ряд важных задач, которые стоят перед депутатами.

- С объединением в округ хасанцы связывают надежды на лучшее будущее нашей земли – на социально-экономическое развитие, благоустройство и решение проблем в сфере ЖКХ. И именно от вашей работы сегодня зависит то, как быстро и эффективно орган исполнительной власти Хасанского округа сможет приступить к исполнению наказов наших граждан. Уважаемые депутаты! В очень сжатые сроки вам предстоит сформировать всю необходимую для функционирования Хасанского муниципального округа нормативную правовую базу, принять главный финансовый документ муниципального образования – бюджет на 2023 год. Это огромная работа и большая ответственность. От всей души желаю вам успехов на этом непростом пути. Верю, что вы сможете оправдать доверие ваших избирателей, - сказал Иван Владимирович, обращаясь к депутатам.

В повестке первого заседания Думы Хасанского округа значилось шесть вопросов, которые касались, в первую очередь, организации работы представительного органа исполнительной власти. Путем тайного голосования депутаты избрали на должность председателя Думы Хасанского округа Наталью Васильевну Карпову – депутата шести созывов Думы Хасанского района. На пост заместителя председателя Думы округа в ходе тайного голосования был избран Руслан Борисович Войтюк.

В ходе заседания были также сформирован и утвержден состав постоянных комиссий Думы Хасанского муниципального округа – комиссии по экономике, бюджету, финансам и налогам; комиссии по реформе муниципального управления, регламенту, законности и правопорядку; комиссии по социальной политике, защите прав граждан, потребительскому рынку и труду; Комиссии по собственности, приватизации, градостроительству и земельным вопросам.