Гуманитарный груз доставлен на полигон в Хасанском районе

Гуманитарный груз доставлен на полигон в Хасанском районе.

Крупная партия гуманитарного груза была доставлена на прошлой неделе на военный полигон в Хасанском районе.

Ощутимая поддержка

Квадрокоптеры, рации и другое спецоборудование и снаряжение подразделениям морской пехоты передал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. По сложившейся традиции, руководитель региона пообщался с бойцами, проходящими боевую подготовку.

- Снаряжаем вас квадрокоптерами, рациями, чтобы была более гибкая разведка, могли ориентироваться. Мы продолжим помогать снаряжением, спецсредствами, как это делали раньше, в том числе, и непосредственно направлять помощь в зону боевых действий, – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что регион продолжит поддерживать оснащением земляков: в ближайшие дни состоится очередная поставка средств связи, наблюдения и прочей спецтехники на полигоны, где проходит интенсивная подготовка мобилизованных приморцев.

Помощь от всей души

Гуманитарную помощь, собранную хасанцами, на полигон в Бамбурово доставил глава Хасанского района Иван Степанов. Вместе с ним мобилизованных хасанцев навестили предприниматель Андрей Юрченко и руководитель районного отделения всероссийского общественного движения «Матери России» Валерия Молодых.

Среди вещей, принесенных  хасанцами в пункт сбора гуманитарной помощи – продукты, теплые вещи – термобелье, нательное белье, носки, шапки, перчатки, предметы гигиены – зубная паста, мыло, влажные и сухие салфетки, бритвенные принадлежности, газовые баллоны, зажигалки, фонарики, термосы. Особо ценным грузом стали перевязочные материалы и медицинские препараты – антисептики, противовоспалительные, жаропонижающие, обезболивающие. Этот груз, расфасованный во вместительные коробки, был собран всего за две недели.

Помощь поступала как от граждан, так и от общественных организаций и бизнеса, славянских школьников и пенсионеров. Так, например, руководитель аптечной сети Людмила Колкова собрала коробку медицинских препаратов, а предприниматель Иван Левченко поставил крупную партию марлевых бинтов. Очень трогательную поддержку бойцам подготовили учащиеся начальных классов славянский первой школы: ребята нарисовали рисунки и написали письма с теплыми словами благодарности нашим защитникам.

Вещи, доставленные на полигон, были переданы мобилизованным хасанцам.

Выступая перед построенными бойцами, глава Хасанского района Иван Степанов сказал о том, что органы власти окажут посильную помощь семьям резервистов.

- Мы понимаем, что сейчас ваши семьи остаются без сильных мужских рук. Мы поможем вашим близким с дровами, окажем помощь в решении других хозяйственных вопросов. Мы всегда на связи для вас и ваших близких, - заверил глава района военнослужащих.

Андрей Юрченко, обращаясь к хасанцам, призвал их с честью выполнять свой долг и, при этом, беречь себя. «Помните, что дома вас ждут близкие», - напутствовал земляков Андрей Борисович.

Валерия Молодых, передавая солдатам письма и рисунки славянских школьников, от имени движения «Матери России» и всех женщин Хасанского района пожелала военнослужащим скорейшего возвращения домой – с победой.

- Мы будем вас очень ждать. Ждать с победой. Мы верим, что именно так все и будет – потому что, за вами – правда!- сказала Валерия.

В неформальной обстановке военнослужащие пообщались с главой  района. Все озвученные бойцами вопросы будут взяты в работу, заверил земляков Иван Степанов.