В Славянке благоустраиваются придомовые территории

Автор: Пресс-служба Администрации ...
В этом году в Славянском поселении будет реализовано 12 проектов по благоустройству придомовых территорий. Благоустройство придомовых территорий реализуется в рамках двух региональных программ.
В Славянке благоустраиваются придомовые территории.

По программе «1000 дворов» устанавливаются две  детских игровых площадки -  на улице Блюхера и на улице Молодежная. Деньги на реализацию данных проектов в размере около 4 млн.рублей поступили из регионального бюджета. В настоящий момент реализация проектов близится к завершению: на площадках установлено игровое оборудование, сделано покрытие из прорезиненных плиток. Во вторник степень  готовности площадок оценила специальная комиссия, которая выявила ряд незначительных недочетов, которые будут устранены в ближайшее время.

Благоустройство еще 10 придомовых территорий осуществляется за счет средств дорожного фонда – ул. Комсомольская 10 – 12, Ленинская 47 – 49, Героев Хасана 1, Героев Хасана 11, Дружбы 16, Дружбы 18.. Весенняя 16 и 50 лет Октября 7. На асфальтирование этих дворов выделено около 15 млн.рублей.

- Работы ведутся, подрядчик подготовил территории под асфальтирование. Однако в виду того, что это лето выдалось чрезвычайно дождливым, сроки завершения заключенных контрактов несколько сдвинулись. По мере того, как установится сухая погода, подрядчик приступит к укладке асфальта. Мы рассчитываем, что работы будут завершены к 1 сентября. Надеюсь, что погода не помешает подрядчику уложиться в эти сроки, - комментирует результаты промежуточной проверки глава Славянского поселения Максим Бренчагов.

Он также добавил, что качество выполнения подрядчиком договорных обязательств находится под контролем общественных наблюдателей, а также специалистов Славянского городского поселения.