Новости Приморского края

ЖКХ 10 ноября, 05:55

Для оперативного устранения порывов на теплосетях в Приморском крае создают дополнительные бригады коммунальщиков. Это позволит быстрее устранять возникающие аварии на сетях.

С 14 ноября в Приморье пригородные электропоезда переходят на зимний режим работы. В связи с завершением дачного сезона вносятся изменения в расписание движения.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Подготовку к предстоящим первым зимним Международным спортивным играм «Дети Приморья» обсудили участники совещания под руководством министра физической культуры и спорта края Жана Кузнецова. Мероприятие состоится в 2024 году.
ЖКХ 09 ноября, 07:18

План газификации населенных пунктов региона до 2030 года разработают Газпром и Правительство Приморского края. Такое поручение дано главой государства Владимиром Путиным по итогам совещания по развитию дальневосточных городов.

Почти 75 тысяч квадратных метров аварийного жилья ликвидировано в Приморье. Из бараков жители края переезжают в новые комфортные квартиры.

Павильон Приморского края на Улице Дальнего Востока в текущем году завоевал номинацию «Высокие технологии». Итоги масштабной выставки, которая традиционно проходит в рамках Восточного экономического форума и является его значимой частью, подвели на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Юрии Трутневе в среду, 8 ноября. Заслуженную награду вице-премьер вручил Губернатору Приморья Олегу Кожемяко.

В Приморье подвели итоги конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект». Жители края подали 649 заявок.

Стартовал прием заявок на проект для молодых специалистов кино- и медиаиндустрии – чемпионат «АртМастерс Регионы». Участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 15 ноября.

Приморские энергетики продолжают восстановительные работы на сетях электроснабжения, нарушенного из-за циклона в минувшие сутки. О ходе ремонтов доложили Губернатору Олегу Кожемяко во время вечернего селектора с главами территорий и ведомств во вторник, 7 ноября.