Новости Приморского края

Активные волонтеры могут получить знак «Доброволец Приморского края». Заявки от кандидатов принимаются до 9 ноября.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья во вторник, 7 ноября, в Артеме. 35 семей города отметят новоселье в самое ближайшее время.

В Дальнереченском округе введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Из-за ледяного дождя, который прошел на территории в понедельник, 6 ноября, произошли массовые отключения электроэнергии.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил минЖКХ края и муниципалитетам проверить наличие и исправность источников резервного питания котельных. Текущую ситуацию в коммунальной сфере обсудили на совещании под руководством главы региона во вторник, 7 ноября.

К вечеру 6 ноября на нескольких участках приморских трасс образовались переливы. Дорожная ситуация в связи с непогодой в крае находится на контроле спецслужб.

Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») устраняют повреждения на своих объектах и восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах Приморья.

Дорожные службы контролируют ситуацию на приморских трассах в связи с непогодой. Специалисты активно предотвращают последствия мокрого снега в нескольких муниципалитетах края, приводят в порядок проезжие части.

В Приморье 7811 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд России (СФР) предоставляет одному из родителей. На эти цели направлено 211,7 миллиона рублей.

Оперативную ситуацию с началом отопительного сезона заслушали на планерном совещании с руководителями муниципалитетов и ведомств под председательством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 30 октября. Глава региона подчеркнул: руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за прохождение осенне-зимнего периода.

10 самосвалов для Приморского края закуплено при поддержке Минвостокразвития. В ближайшее время в край поступит еще порядка 30 специализированных машин: бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики, самосвалы. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко во время интервью телеканалу ГТРК «Владивосток» .