Новости Приморского края

Три бойца 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота удостоились знака особого отличия «Приморье. За заслуги». Губернатор края Олег Кожемяко наградил героев в пятницу, 27 октября, в Военно-морском госпитале. В торжественном мероприятии принял участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина.

Уважаемые водители-профессионалы, автолюбители, механики, инженерно-технические работники, руководители и сотрудники автотранспортных предприятий Приморья! Поздравляю вас с Днем работников автомобильного транспорта!

Молодые специалисты края, впервые трудоустроившиеся в государственную или муниципальную образовательную организацию, имеют право на получение финансовой поддержки в виде единовременной выплаты, ежемесячной доплаты, а также компенсации найма (поднайма) жилья.

На сопке Орлиное гнездо во Владивостоке специалисты «СТГ-Восток» завершают возведение восьмиэтажного монолитного каркаса музейно-театрального комплекса, строящегося по поручению Президента России Владимира Путина. Готовность конструкции достигла 89%. Площадь комплекса – почти 70 тысяч квадратных метров.

Законопроект, который предусматривает освобождение супруги погибшего военнослужащего или супруга погибшей военнослужащей от уплаты транспортного налога принят Законодательным Собранием Приморского края в среду, 25 октября.

В Приморье 25 октября стартует прием заявок на конкурс «Твой проект». Это уникальная возможность для каждого жителя края сделать свой населенный пункт еще красивее, комфортнее и современнее. Нужно лишь рассказать о своей идее на официальном сайте конкурса , заручиться поддержкой земляков и ждать результатов открытого онлайн-голосования. Подробнее о том, как принять участие в мероприятии, рассказала министр финансов Приморского края Анна Харченко.

Подать документы на получение статуса «социальное предприятие» можно через региональный портал Госуслуг , а весь механизм прописан в специальных методичках, который подготовил центр «Мой бизнес». Предприниматели, чей бизнес помогает решать социальные и общественные задачи в разных сферах, может получить от государства преференции в виде льготной налоговой ставки для УСН «доходы» от 1%, претендовать на бесплатную аренду госимущества и финансовую поддержку.

Месячник по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне» организуют в муниципалитетах Приморского края. Об этом распорядился Губернатор Олег Кожемяко во время планерного совещания с руководителями территорий и ведомств региона в понедельник, 23 октября.

Вопросы развития и бюджетирования сферы образования обсудили сотрудники органов региональной и муниципальной власти, представители общественности и активные приморцы. Мероприятие состоялось под руководством первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморья Веры Щербина в четверг, 19 октября.

В среду, 18 октября, в Приморье состоялись общественные слушания проекта краевого бюджета на 2024-й и плановый период 2025 и 2026 годов в сфере труда и социальной политики. Мероприятие прошло под руководством первого вице-губернатора – Председателя Правительства региона Веры Щербина.