Новости Приморского края

Распоряжение Правительства края о введении на территории 22 муниципальных образований Приморья особого противопожарного режима подписано в среду, 6 марта. Он подразумевает усиление мер пожарной безопасности и усиление ответственности за их нарушение.

Набор кадров в недавно созданный по поручению Губернатора края Олега Кожемяко отряд «Тигр-правопорядок» началось в Приморье. Цель организации – охрана общественного порядка. Формирование будет тесно взаимодействовать с войсками Росгвардии.
Образование 22 февраля, 06:52

Первый инжиниринговый центр коллективного пользования для реализации технологических проектов начал свою работу в Приморье. В торжественном открытии в четверг, 22 февраля, приняли участие заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко, главы краевых ведомств и организаций, предприниматели и студенты колледжей.

Грядущие выходные дни в Приморском крае будут наполнены массовыми мероприятиями. В аппарате региональной антитеррористической комиссии рассказали о мерах безопасности в общественных местах.

Более 35 спортсменов из муниципальных образований края, регионов ДФО и Китая участвуют в соревнованиях по керлингу в рамках игр «Дети Приморья». Губернатор Олег Кожемяко принял участие в официальной тренировке международного турнира во вторник, 20 февраля.

Недавно открывшийся новый сезон просветительского проекта «Арсеньевская карта» по-прежнему помогает младшим школьникам познавать историю и культуру родного Приморья. За прошедшие недели февраля больше 2200 ребят побывали на познавательных экскурсиях в учреждениях-партнерах проекта.

Во вторник, 20 февраля, хоккейные команды из Республики Беларусь, Сахалинской области и муниципалитетов Приморского края встретились, чтобы сразиться друг с другом сразу на двух площадках – ледовой арене и виртуальной. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поприветствовал юных спортсменов, которые первыми открывали соревнования, а также встретился с командой из Беларуси.

Власти и коммунальные предприятия Приморского края начали готовится к отопительному сезону 2024-2025 года. Акцент в ремонтной кампании будет сделан на те точки муниципалитетов, откуда поступало наибольшее число жалоб, сообщает www.primorsky.ru

Уже в понедельник, 19 февраля, во Владивостоке состоится торжественное открытие первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». Мероприятие объединит более 1,5 тысяч участников из 12 регионов России, а также иностранные делегации из КНДР, Белоруссии, Китая и Узбекистана. Онлайн-трансляцию открытия масштабного события и соревнований юных спортсменов можно будет посмотреть из любой точки мира, сообщает www.primorsky.ru.

Туристская отрасль Приморья развивается с каждым годом, о чем свидетельствует лидерство региона среди субъектов ДФО по количеству турпоездок. Треть всех путешественников на Дальнем Востоке России выбирают именно этот регион. Достичь таких результатов помогли масштабные изменения, произошедшие за последние 20 лет.