Новости Приморского края

Во всех муниципалитетах Приморья, где есть лыжные трассы и достаточно снежного покрова, все желающие могут совершать лыжные пробежки: там спортсмены и просто любители зимних активностей могут бесплатно воспользоваться инвентарем – лыжными комплектами, коньками, палками для скандинавской ходьбы.

В Приморье 26 января стартует прием заявок на участие в краевой олимпиаде школьников по финансовой грамотности. На ней свои знания смогут проверить учащиеся 10-11 классов.

Голосование за лучшую экспозицию региона продолжается на международной выставке-форуме «Россия». Приморцы могут помочь стенду своего края завоевать победу в одной или сразу всех номинациях, сделав соответствующий выбор на  сайте мероприятия .

Голосование за лучший стенд на международной выставке-форуме «Россия» продолжается. Приморцев призывают поддержать родной регион на официальном сайте мероприятия. Также для удобства посетителей на ВДНХ в Москве размещен специальный QR-код, с помощью которого можно отдать голос за понравившийся павильон.

Правоохранительные структуры Приморского края проводят дополнительные мероприятия по усилению безопасности во время выборов Президента России, которые пройдут 15-17 марта. Об этом стало известно на заседании антитеррористической комиссии региона.

Уважаемые приморцы! Я сердечно поздравляю вас с самым долгожданным и любимым праздником – Новым годом!

В Приморском крае проживает около 23,4 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 77 тысяч детей. На единовременные и ежемесячные выплаты для их поддержки из бюджета Приморья в 2023 году было направлено около 1,1 миллиарда рублей.

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Одно из них касается создания в Приморье специализированных спортивных центров. Об этом Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил в своих социальных сетях

Подготовить и запустить обновленные национальные проекты поручил Президент России Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам. Реализация действующих нацпроектов завершается в следующем году