Новости Приморского края

В ближайшие выходные, 23 и 24 декабря, будет запущена ежегодная краевая акция для любителей лыжного спорта. Третий сезон проекта «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» охватит практически все города и районы региона.
Соцподдержка 21 декабря, 07:51

На очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края во вторник, 19 декабря, утверждены поправки в краевой закон о поддержке семей участников спецоперации. Расширен перечень семей, которым для получения выплаты на покупку жилья нет необходимости ждать наступления совершеннолетия детей

В Приморье расширили перечень льготных категорий граждан, которые имеют право на бесплатный земельный участок. Соответствующие корректировки в краевое законодательство одобрили депутаты Заксобрания региона на очередном заседании во вторник, 19 декабря

В Приморье медицинская реабилитация доступна в восьми отделениях круглосуточного стационара и шести отделениях дневного стационара. Ее прошли 212 участников спецоперации. Важность реабилитация демобилизованных военнослужащих в региональных медицинских центрах обозначил глава государства Владимир Путин в ходе прошедшей прямой линии.

Владивосток уже набрал больше 170 тысяч голосов и уверенно лидирует в голосовании за статус «Молодежная столица России». Чтобы поддержать город, нужно оставить свой голос на сайте Росмолодежи до 20 декабря.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к жителям края с просьбой поддержать Владивосток в борьбе за звание «Молодежной столицы России». Соответствующее обращение глава региона опубликовал в понедельник, 11 декабря, в своих социальных сетях.

Подразделения краевой противопожарной службы в муниципалитетах Приморского края пополнились новыми машинами. В торжественной передаче 35 единиц техники принял участие Губернатор Олег Кожемяко в пятницу, 8 декабря.

В Приморье в пятницу, 8 декабря, стартовало голосование за инициативы конкурса «Твой проект». Жители муниципалитетов выступили с идеями по благоустройству своих сел и городов. Лучшие предложения профинансируют и воплотят в жизнь уже в следующем году.

Положительные температуры практически по всей территории Приморского края не позволяют укрепиться льду на водоемах и морских акваториях. В связи с этим приморские спасатели еще раз призывают не рисковать жизнью, выходя на тонкий лед.

Борьба за звание молодежной столицы страны развернется с 8 по 20 декабря. В прошлом году Владивосток уступил Нижнему Новгороду, но в этом столица Приморья и всего Дальнего Востока намерена победить и рассчитывает на поддержку жителей края. Отдать свой голос за город у моря может любой желающий без возрастных ограничений.