Новости Приморского края

Правительство Российской Федерации скорректировало правила назначения единого пособия. Теперь при принятии решения о предоставлении выплаты не будут учитываться подработки несовершеннолетних, проценты по счетам опекаемого ребенка, а также выплаты, полученные при присвоении звания «Мать-героиня» и при награждении орденом и медалью ордена «Родительская слава».

С наступлением зимы в крае начинают работу лыжные трассы и катки, на которых по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко организован бесплатный прокат спортивного инвентаря. Мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» . Приморцев приглашают совершать пробежки на лыжах, кататься на коньках, проводить свободное время на свежем воздухе активно, спортивно и позитивно.
Образование 01 декабря, 06:51

«Земский учитель» – федеральная программа, которая действует с 2020 года. Ее основная цель – привлечение педагогов для работы в небольших населенных пунктах страны: селах, поселках городского типа или городах численностью не более 50 тысяч человек, а также их адаптация при трудоустройстве.

Более 500 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Приморского края на повышение качества автобусных перевозок внутри населенных пунктов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко в ходе телепрограммы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.
Праздники 27 ноября, 23:25

В Приморье идет активная подготовка к новогодним праздникам. Во всех городах и районах края пройдут тематические детские утренники, спектакли и концерты. Об этом заявила зампредседателя Правительства края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова на еженедельном совещании с руководителями региональных органов власти и главами муниципалитетов под руководством первого вице-губернатора Приморья Веры Щербина в понедельник, 27 ноября.

В Приморском крае начался набор волонтеров на первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья», которые пройдут с 18 по 23 февраля 2024 года. В масштабном спортивном форуме примут участие свыше тысячи спортсменов от 10 до 16 лет, 200 спортивных судей и более 300 волонтеров.

Дорогие женщины Приморья! Примите мои самые теплые поздравления с Днем матери!

Дополнительное финансирование на проведение массовых мероприятий получат в Приморском крае территориальные общественные самоуправления (ТОСы). Такое решение озвучил Губернатор Олег Кожемяко в ходе личного приема граждан в среду, 22 ноября.

В Приморском крае уделяют огромное внимание социальной поддержке населения. С 2018 по 2023 годы количество действующих мер увеличилось с 57 до 89, 25 из которых предоставляются непосредственно семьям, в которых воспитываются дети, сообщает  www.primorsky.ru .

В этом году отделение Социального фонда России по Приморскому краю назначило единое пособие родителям 116 514 детей и 3 858 беременным женщинам. Всего на эти цели перечислено 10,69 миллиарда рублей.