Новости Приморского края

Весна на Дальнем Востоке – время активности не только домашних кошек, но и больших, редких, пятнистых и полосатых хищников. О том, где жители и гости Приморья могут поближе познакомиться с миром тигров, леопардов, львов и рысей, рассказали специалисты краевого Туристско-информационного центра, сообщает www.primorsky.ru

Уникальная возможность поступить на бесплатное обучение балету в филиал Московской государственной академии хореографии, расположенной в инновационном культурно-образовательном центре на острове Русском, появилась у юных приморцев. 23 марта в 12.00 здесь пройдет День открытых дверей, гостям которого проведут экскурсии, покажут учебные аудитории и концерт воспитанников, а также ответят на все вопросы.
Праздники 08 марта, 23:06

Дорогие женщины, девушки, девочки Приморского края! Я от всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

Дорогие женщины, я от всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем!

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проводит опрос, по итогам которого будет составлен перечень приоритетных для ремонта участков дорог. Мнение жителей будет основополагающим для проведения ремонтной кампании.

Распоряжение Правительства края о введении на территории 22 муниципальных образований Приморья особого противопожарного режима подписано в среду, 6 марта. Он подразумевает усиление мер пожарной безопасности и усиление ответственности за их нарушение.

Набор кадров в недавно созданный по поручению Губернатора края Олега Кожемяко отряд «Тигр-правопорядок» началось в Приморье. Цель организации – охрана общественного порядка. Формирование будет тесно взаимодействовать с войсками Росгвардии.
Образование 22 февраля, 06:52

Первый инжиниринговый центр коллективного пользования для реализации технологических проектов начал свою работу в Приморье. В торжественном открытии в четверг, 22 февраля, приняли участие заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко, главы краевых ведомств и организаций, предприниматели и студенты колледжей.

Грядущие выходные дни в Приморском крае будут наполнены массовыми мероприятиями. В аппарате региональной антитеррористической комиссии рассказали о мерах безопасности в общественных местах.

Более 35 спортсменов из муниципальных образований края, регионов ДФО и Китая участвуют в соревнованиях по керлингу в рамках игр «Дети Приморья». Губернатор Олег Кожемяко принял участие в официальной тренировке международного турнира во вторник, 20 февраля.