Новости Приморского края

Правоохранительные структуры Приморского края проводят дополнительные мероприятия по усилению безопасности во время выборов Президента России, которые пройдут 15-17 марта. Об этом стало известно на заседании антитеррористической комиссии региона.

Уважаемые приморцы! Я сердечно поздравляю вас с самым долгожданным и любимым праздником – Новым годом!

В Приморском крае проживает около 23,4 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 77 тысяч детей. На единовременные и ежемесячные выплаты для их поддержки из бюджета Приморья в 2023 году было направлено около 1,1 миллиарда рублей.

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Одно из них касается создания в Приморье специализированных спортивных центров. Об этом Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил в своих социальных сетях

Подготовить и запустить обновленные национальные проекты поручил Президент России Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам. Реализация действующих нацпроектов завершается в следующем году

В ближайшие выходные, 23 и 24 декабря, будет запущена ежегодная краевая акция для любителей лыжного спорта. Третий сезон проекта «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» охватит практически все города и районы региона.
Соцподдержка 21 декабря, 07:51

На очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края во вторник, 19 декабря, утверждены поправки в краевой закон о поддержке семей участников спецоперации. Расширен перечень семей, которым для получения выплаты на покупку жилья нет необходимости ждать наступления совершеннолетия детей

В Приморье расширили перечень льготных категорий граждан, которые имеют право на бесплатный земельный участок. Соответствующие корректировки в краевое законодательство одобрили депутаты Заксобрания региона на очередном заседании во вторник, 19 декабря

В Приморье медицинская реабилитация доступна в восьми отделениях круглосуточного стационара и шести отделениях дневного стационара. Ее прошли 212 участников спецоперации. Важность реабилитация демобилизованных военнослужащих в региональных медицинских центрах обозначил глава государства Владимир Путин в ходе прошедшей прямой линии.

Владивосток уже набрал больше 170 тысяч голосов и уверенно лидирует в голосовании за статус «Молодежная столица России». Чтобы поддержать город, нужно оставить свой голос на сайте Росмолодежи до 20 декабря.