Новости Приморского края

Конкурс 16 мая, 10:40

Жителей Приморья приглашают помочь Молодежной столице Росси и – Владивостоку получить звание «Культурная столица 2026 года». Народное голосование, по итогам которого город может получить почетный титул, проходит на сайте Госуслуг .

Конкурс на грант «Агростартап» начался в Приморье. Получить субсидии можно на развитие растениеводства, животноводства и пчеловодства.

Меньше недели осталось до старта регионального форума «Мой бизнес. Бизнес у моря». На нем расскажут о тайм-менеджменте, тонкостях обращения с личными финансами, командной эффективности и других особенностях ведения бизнеса. Принять участие в мероприятии могут предприниматели, самозанятые и те, кто только мечтает открыть свое дело.

В Приморье продлили время работы комиссии, рассматривающей заявки от ТОС и инициативных групп граждан на конкурс грантов из краевого бюджета. Принятое решение вызвано большим объемом проектов, представленных активистами в ходе конкурса.

Дорогие приморцы! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Приморский акселератор «Бизнес от сердца», который позволит социальным предпринимателям за месяц «прокачать» свое доброе дело, в этом году впервые перейдет в онлайн формат. Более 75% занятий пройдет в виде вебинаров, благодаря этому принять участие в нем смогут слушатели из удаленных районов края. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке .

Роспотребнадзор Приморья призвал жителей края быть бдительными на природе и в местах отдыха, так как в крае идет сезон активности клещей, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний. В медицинские организации края обратились уже 850 человек, обнаруживших на себе этих насекомых.

12 тысяч юных приморцев стали участниками нового сезона просветительского проекта «Арсеньевская карта». Заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова отметила, что учреждения-партнеры уже готовят специальные мероприятия для ребят на время летних каникул.

Считанные дни остались до завершения конкурса «Столица молодых» , победители которого получат арендное жилье в Молодежной столице России – Владивостоке с возможностью выкупа на льготных условиях. Оргкомитет получил уже более 70 заявок от желающих принять участие в отборе, до завершения приема осталось три дня.

Строительство, сельское хозяйство и госуправление в Приморье нуждаются в молодых кадрах. Для решения жилищного вопроса специалистов в крае проводится конкурс «Столица молодых», победители которого получат арендные квартиры с возможностью выкупа на льготных условиях. О том, куда могут пойти юноши и девушки, чтобы укрепить экономику края, рассказала заместитель министра профессионального образования и занятости населения Приморья Елена Магерчук в эфире программы «В центре внимания» на телеканале «ОТВ».