Педагоги Приморья вышли в финал всероссийского конкурса

Автор: Правительство Приморского края
Воспитатели и учителя Приморского края вышли в заключительный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Три финалистки будут представлять регион в Москве.
Педагоги Приморья вышли в финал всероссийского конкурса.

Как рассказали в региональном министерстве образования, самыми популярными номинациями конкурса в Год педагога и наставника стали «Молодые учителя» и «Педагог-наставник». Всего за выход в очный этап боролись более тысячи педагогов из 70 регионов страны. Учителям и воспитателям предстояло выполнить три задания: написать эссе, разработать план занятия и создать проект практико-ориентированной работы, направленной на развитие детей.

«В очный этап вышли более 200 участников со всей России, из них трое будут защищать честь Приморского края», – отметили в ведомстве.

В категории «Молодой учитель» Приморье будет представлять учитель истории школы №5 Находки Елена Кондратьева. Среди сотрудников детского сада №15 Уссурийска финалистами стали сразу двое – заведующая Анна Баева и воспитатель Мария Католик. Анна Баева будет соревноваться в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», Мария Католик – в номинации «Молодой воспитатель».

Финал конкурса пройдет в Москве с 10 по 14 апреля.

Напомним, по инициативе Губернатора Олега Кожемяко в Приморье введена новая мера поддержки для молодых педагогов: молодые специалисты – участники федеральной программы «Учитель для России» в течение первых двух лет работы будут получать ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Всего на оказание мер поддержки приморским педагогам в текущем году в бюджете края запланировано почти 390 миллионов рублей.