Автор: Пресс-служба Правительства ...
Почти 50 квартир построят в поселке городского типа Приморском Хасанского муниципального округа. Возведение многоквартирных жилых домов реализуется по программе переселения людей из аварийного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Почти 50 квартир построят в Хасанском округе по нацпроекту, сообщает www.primorsky.ru.

Как сообщили в министерстве строительства Приморского края, общестроительные работы на объекте по адресу Молодежная, 6а завершены. Выполнен монтаж кровли, установлены розетки и выключатели в помещениях. В квартирах и местах общего пользования отштукатурены стены. Продолжается установка окон в квартирах. Завершаются работы по утеплению и отштукатуриванию фасада.

«Также закончены работы по устройству водоснабжения и водоотведения. Сейчас ведется благоустройство проезда к дому, тротуаров и озеленение территории», – отметили в ведомстве.

По словам замминистра Александра Москалева, общий процент готовности объекта – 75%. Сдать его заказчику планируется к сентябрю.

Напомним, переселение из аварийного жилья – задача регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» . К декабрю 2023 года в крае необходимо ликвидировать более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья, переселить почти 5,8 тысячи человек.