Обсудили проект парка "Треуголка"

Сегодня в администрации Хасанского округа прошла рабочая встреча по обсуждению проекта благоустройства общественной территории «Треуголка».
Обсудили проект парка "Треуголка".

Участниками заседания стали сотрудники структурных подразделений администрации, депутаты Думы, общественные наблюдатели.

На встрече рассмотрели предварительный эскизный проект, который учитывает предложения жителей и экспертов. В основе концепции – парк для спокойного семейного отдыха. Растущие деревья и кустарники планируется сохранить и высадить новые, имеющийся водоем – очистить, отсыпать берега и сделать прогулочную дорожку с мостиками. В перспективе планируется обустроить зоны отдыха с навесами, беседками и скамейками.

Благоустройство парка будет проводиться в несколько этапов. Первый из них включает формирование пешеходной дорожки вдоль озера.

Напомним, в этом году парк на озере будет реализован в рамках регионального проекта «1000» дворов нацпроекта «Жилье и городская среда». Нацпроекты реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина с 2019г.