Новости и репортажи

Администрация Хасанского муниципального округа приняла нормативный правовой акт, регламентирующий сроки и порядок проведения мероприятий по санитарной очистке территорий населенных пунктов Хасанского округа.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил Президенту России Владимиру Путину проект круглогодичного морского курорта в Хасанском округе на совещании по вопросам создания федеральных круглогодичных проектов. Глава государства одобрил строительство туристического объекта, подчеркнув уникальность Дальнего Востока для туристов.

Приморцы продолжают голосовать за общественные пространства, которые приведут в порядок в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Больше четырех тысяч добровольцев в 23 муниципалитетах региона выразили готовность помочь жителям края сделать свой выбор.

Администрация Хасанского округа объявила аукцион на определение подрядчика по выполнению работ в рамках реализации проекта благоустройства общественной территории «Сквер трех границ» в пгт Хасан.

Институт общественных наблюдателей Приморья готов принять в свою команду новых кандидатов из Хасанского округа. Заявки принимаются до 26 марта.

В 23 муниципалитетах Приморского края началось голосование за общественные пространства, которые благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году.

Набор общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных и региональных проектов, начался в Приморье. Сейчас в их число входит 177 человек, ряды активистов могут пополнить еще 73 жителя края. Отбор будет проходить до 26 марта.

Специалисты подрядной организации проводят работы по замене светильников и ламп

Активных жителей округа приглашают присоединиться к команде добровольцев, которые будут рассказывать о возможности участия и помогать проголосовать за объекты благоустройства.

План социально-экономического развития Хасанского округа ждут корректировки. Документ уже предусматривает почти 100 мероприятий по развитию транспортной, инженерной, энергетической и прочей инфраструктуры общей стоимостью почти 10 миллиардов рублей. Работы должны начать в текущем году. Об этом сообщила Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина по итогам командировки в муниципалитет в четверг, 29 февраля