Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

Митинг памяти прошел в Краскино

Автор: Пресс-служба администрации ...
Сегодня состоялся традиционный патриотический эскорт памяти «Их имена навечно в памяти людской», посвященный 88 годовщине со дня гибели Михаила Краскина и его сослуживцев.
Митинг памяти прошел в Краскино.

Мероприятие началось с митинга памяти у мемориала пограничникам 30-х годов в сквере Дома культуры поселка Краскино, где захоронены участники  боя.

Выступающие перед жителями поселка заместитель начальника службы пгт Посьет А.В. Пугачев, руководитель краскинского музея В.Г. Лаврентьева  отметили, что военные подвиги пограничников навсегда запечатлены в сердцах жителей и на мемориалах боевой славы. Они призвали детей хорошо учиться, помнить о героях своей земли и быть ее патриотами.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы на братскую могилу  участников боя.

Далее эскорт памяти переместился на пограничную заставу имени Федора  Крайнова, где прошел торжественный митинг с участием школьников и военнослужащих погранзаставы.

К памятнику пограничника  на пограничной заставе и к памятному месту, где погиб Ф. Е. Крайнов, были возложены траурные корзины, венки и цветы с отданием воинских почестей.

Для участников эскорта памяти военнослужащие заставы подготовили показательные выступления кинолога с собакой - задержание нарушителя границы. Кроме этого, ребятам показали вооружение и технические средства, применяемые пограничниками в охране границы.

Завершились патриотические мероприятия настоящей солдатской кашей и горячим чаем.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie