Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

"Золотая" свадьба Александра и Татьяны Дубровских

Автор: Пресс-служба администрации ...
Александр и Татьяна Дубровские, жители Славянки, отметили в марте этого года 50-летие совместной жизни.
"Золотая" свадьба Александра и Татьяны Дубровских.

Спустя полвека супруги вновь обменялись обручальными кольцами и поздравили друг друга семейным поцелуем.

В отделе ЗАГС администрации в торжественной обстановке состоялось чествование юбиляров семейной жизни, посвященное золотой свадьбе Александра Федоровича и Татьяны Константиновны Дубровских. На церемонии юбилейного бракосочетания присутствовали дети, внуки, друзья семьи, бывшие коллеги. Сотрудники ЗАГСа вручили супругам юбилейное свидетельство о заключении брака, памятные подарки от администрации Хасанского округа.

«Золотая» пара оставила свои подписи в Книге почетных юбиляров семейной жизни, а свадебный вальс традиционно закружил супругов в танце. Почетная запись «золотого» юбилея была скреплена не только подписями, но и супружеским поцелуем.

По традиции, юбиляры обменялись новыми золотыми кольцами, разожгли свечи от огня семейного очага «Сердце России», привезенного из Свято-Троицкого монастыря святых Петра и Февронии. Этот огонь символизирует семейное тепло и уют, маленькие огоньки которого будут освещать путь замечательной семьи и согревать сердца родных и близких еще долгие годы.

Спустя пять десятилетий, Александр и Татьяна могут сказать - долгий и счастливый брак — это труд. За эти годы они прожили множество радостных и тревожных моментов. Но, несмотря на все, их чувства остались крепкими и прочными, как золото, которое с годами не тускнеет.

Они познакомились в 1973 году во Владивостоке, спустя год – поженились. В 1979 году приехали в Славянку. В течение нескольких лет у них родилось трое детей – дочь Ольга и сыновья Сергей и Максим. Татьяна Константиновна 35 лет отработала воспитателем в детском саду «Тополек», а Александр устроился на СРЗ, где работает по сей день.

«Молодых» пришла поздравить заместитель главы Хасанского округа Ирина Старцева. Она пожелала супружеской паре крепкого здоровья и прожить как можно дольше, чтобы своим присутствием радовать их большую семью.

От трудового коллектива ПАО «Славянский СРЗ» и Думы Хасанского округа супругов поздравила Татьяна Абросимова, от славянского совета ветеранов – Бибигайша Акилбекова. Они пожелали им благополучия и долгой семейной жизни.

Юные артисты из клуба Нерпы исполнили для Александра и Татьяны несколько песен о любви и читали для них стихи.

Поздравить со знаменательной датой супругов Дубровских пришли их коллеги, родители бывших воспитанников Татьяны Константиновны. Они с теплотой благодарили бывшую воспитательницу за ту любовь и внимание, которые она дарила их детям.

Дети Дубровских с большой почтительностью и уважением к родителям говорили слова признательности за то, что с детства были окружены любовью и заботой, поздравляли их с юбилеем, дарили подарки.

На примере родителей трое детей Дубровских учились доброте, честности, порядочности, супружеской верности - всему тому, что составляет основу человеческому счастью. Постепенно дети покинули родительский дом, уехав учиться, завели свои семьи. Сегодня в большой семье Дубровских выросли и еще подрастают двое внуков и один правнук, в которых бабушка и дедушка души не чаят.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie