Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

В Хасанском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Семья года».

Автор: Пресс-служба администрации ...
Супруги Семен и Елена Козловы из Славянки победили в муниципальном этапе конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».
В Хасанском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Семья года»..

Конкурс проводился в рамках проекта «Всей семьей», посвященного Году семьи в России. Семье Козловых выпало право представлять наш округ на краевом этапе конкурса.

Семен и Елена считают себя самыми счастливыми родителями на свете: в их семье подрастают пятеро детей - Егор, Софья и тройняшки Мирон, Харитон и Матвей.

Не нужно бояться сложностей, связанных с воспитанием такого количества детей, они с лихвой компенсируются радостью. Так считают супруги Козловы. Сами они прошли через многие трудности и знают: вместе можно справиться с любыми испытаниями.

Семен и Елена знакомы еще со школьной скамьи, вместе поступили в педагогический институт. В 2010 году поженились, вскоре родился первый сын Егор, через пять лет – дочь Софья.

«Раньше думала, что в семье должно быть двое детей и не больше. Сейчас у нас пятеро и мы счастливы! У нас настоящая 7Я! И даже не представляю, как жить, если детей меньше», - рассказывает многодетная мама.

С появлением тройняшек 4 года назад жизнь семьи разделилась на «до» и «после» жирной полосой препятствий и сложностей, с которыми справились только благодаря любви, пониманию и поддержке друг друга.

Чувствовать сплоченность, единство и уважение друг друга им помогают небольшие семейные правила.

«Правило «трех минут» -  когда забираем детей из школы/сада, первые три минуты они рассказывают о себе, как прошел день, что понравилось, что огорчило. Обязательно ужинаем всей семьей. По выходным играем в настольные игры, выпекаем домашнее печенье. А еще любим кататься вместе на велосипедах», - рассказывает Елена.

Сейчас Семен развивает свой бизнес, Елена  домохозяйка, в свободное время создает дидактические игры для детей и хочет выучиться на семейного психолога.

«Если бы нас спросили в чем суть родительства и зачем нужны дети? С уверенностью бы ответили: цель родителей передать детям знания, которые помогут им стать самостоятельными.  А дети это радость!!! И чем их больше, тем больше радости», - говорят Семен и Елена Козловы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie