Новости и репортажи

В Хасанском округе проходят профилактические, информационные и рейдовые мероприятия с участием сотрудников ОМВД России "Хасанский", администрации округа и управления образования в рамках акции «Чистое поколение».

В Доме культуры прошел конкурс «Созвездие» среди дошкольных образовательных учреждений Хасанского округа

Супруги Семен и Елена Козловы из Славянки победили в муниципальном этапе конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Индивидуальное правовое консультирование могут получить члены семей участников СВО и многодетные семьи

В Хасанском округе прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

Научно-практическая конференция школьников Хасанского округа прошла в Славянке

В 23 муниципалитетах Приморского края началось голосование за общественные пространства, которые благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году.

Набор общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных и региональных проектов, начался в Приморье. Сейчас в их число входит 177 человек, ряды активистов могут пополнить еще 73 жителя края. Отбор будет проходить до 26 марта.

Цели конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Специализированная медицинская помощь пациентам старшего возраста активно развивается в Приморье с 2019 года, когда был открыт первый гериатрический центр на базе Госпиталя ветеранов войн. Сегодня для приморцев старше 60 лет доступно лечение в гериатрических отделениях больниц и сопровождение врачей-гериатров в 15 поликлиниках. Поддержка оказывается в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Демография» .