Отопительный сезон подходит к концу в Хасанском округе

Глава Хасанского округа Иван Степанов провел заседание Штаба по прохождению осенне-зимнего сезона 2023-2024г.
Отопительный сезон подходит к концу в Хасанском округе.

В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и сотрудники администрации муниципалитета.

Иван Владимирович поблагодарил присутствующих за организацию успешного прохождения отопительного периода и отметил, что нынешний отопительный сезон начался организованно и в срок, а проходил без срывов и масштабный аварий на магистральных теплосетях и тепловых узлах. Возникавшие неполадки устранялись оперативно и в отведенные на это нормативы. На котельных всегда имелся запас топлива, необходимый для бесперебойной работы тепловых узлов.

Для того, чтобы следующая зима прошла без сбоев, хасанские коммунальщики произведут ремонтные работы по замене наиболее изношенных участков теплотрасс, отремонтируют котельное оборудование. В частности, планируется заменить 3 котла в Барабаше и один в Безверхово. Кроме этого, наиболее ветхие трубы будут заменены на новые из сверхпрочных современных материалов. На эти цели планируется потратить порядка 10 млн. рублей.

Ремонтные работы начнутся сразу после окончания отопительного сезона, который планируется завершить 25 апреля.

Постановление администрации Хасанского муниципального округа от 18.04.2024. № 738-па "Об окончании отопительного периода 2023-2024 годов на территории Хасанского муниципального округа"