Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

Международный день охраны памятников и исторических мест отмечается 18 апреля. Он также известен как День всемирного наследия. В России к этому событию приурочена масштабная акция — Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.
Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.

"Волонтеры культуры" Хасанского муниципального округа 18 апреля 2024 года приняли активное участие в акции посвящённой Международному дню охраны памятников и исторических мест. В рамках акции прошли экскурсии - субботники на объектах культурного наследия в посёлке воинской доблести Краскино, пгт Славянка, пгт Посьет, сёлах Барабаш и Безверхово. Благоустроены исторические памятники участников Хасанских событий 1938 года и мемориальные памятники 1945 года.