Штормовое предупреждение об опасном явлении

По информации Примгидромета, 12-13 ноября на территории Приморского края ожидаются сильные осадки смешанного характера.
Штормовое предупреждение об опасном явлении.

В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморского края, днем 12 и ночью 13 ноября на большей территории ожидаются сильные осадки смешанного характера (дождь, дождь со снегом, снег) с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее при дожде со снегом и дожде, 7-19 мм при снеге. Вечером 12 ноября, ночью и утром 13 ноября в отдельных районах очень сильные осадки (дождь, дождь со снегом) с количеством 50мм и более за 12 часов и менее, очень сильный снег с количеством 20 мм и более за 12 час и менее.

Ожидаются гололедные явления, местами сильные (налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед), на дорогах гололедица, снежный накат.
В континентальной части края усилится ветер до 15-22м/с, в г. Владивостоке и на отдельных участках побережья порывы достигнут 25-30 м/с.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 101.