Новости и репортажи

В Хасанском округе проходят профилактические, информационные и рейдовые мероприятия с участием сотрудников ОМВД России "Хасанский", администрации округа и управления образования в рамках акции «Чистое поколение».

Подписавшим контракт будут доступны ежемесячные выплаты и компенсации.

С наступлением весны и повышением температуры воздуха лед на водоемах Хасанского округа стал тонким и опасным.

Специалисты усилили мониторинг качества воздуха в южных районах Приморья в связи с повышенной пожароопасной обстановкой. Превышения содержания вредных веществ не зафиксировано.

Администрация Хасанского округа объявила аукцион для поиска подрядчика, который будет оказывать услуги по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципалитета.

С 3 марта 2024 года на территории Хасанского муниципального округа введен особый противопожарный режим. Данная мера вызвана ростом ландшафтных пожаров, а также установлением сухой и ветреной погоды.

В южных районах Приморского края введен особый противопожарный режим. Данное решение озвучил Губернатор Олег Кожемяко в понедельник, 4 марта.

В технический документ вошли мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения в округе на период до 2038 г.

В Приморье запрещены отжиги сухой травы во время пожароопасного сезона. Губернатор края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований усилить профилактику лесных пожаров на еженедельном совещании с руководителями органов исполнительной власти в понедельник, 19 февраля.