Весело, дружно, с пользой

Закончили свою работу летние пришкольные оздоровительные лагеря в Хасанском округе.
Весело, дружно, с пользой.
В этом году 1236 хасанских ребят имели возможность весело и с пользой провести время в 12 лагерях дневного пребывания.

Привыкшие к школьному коллективу дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, которые организовывали для них вожатые.

План этих мероприятий был обширен, разнообразен и построен так, чтобы не утомить ребят, а заинтересовать и подать новые знания в игровой форме.

Школьники обучались финансовой грамотности, пекли пироги, ездили на экскурсии, плели маскировочные сети, изучали правила дорожного движения, проходили мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, изготавливали поделки и многому другому успели научиться ребята этим летом.

Кроме того, около 450 старшеклассников побывали в лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием. Ребята ежедневно трудились на благо своих школ, участвуя в озеленении, уборке территорий, классов и проведении различных мероприятий.

В этом году из местного и краевого бюджетов на организацию летнего отдыха детей в Хасанском округе выделено около 4,4 млн.рублей.