Новости и репортажи

В Хасанском округе проходят профилактические, информационные и рейдовые мероприятия с участием сотрудников ОМВД России "Хасанский", администрации округа и управления образования в рамках акции «Чистое поколение».

В Доме культуры прошел конкурс «Созвездие» среди дошкольных образовательных учреждений Хасанского округа

В школьном музее Хасана состоялся круглый стол на тему «Школьный музей как образовательное пространство для воспитания молодежи и школьников».

Научно-практическая конференция школьников Хасанского округа прошла в Славянке

С 2021 года в Приморском крае реализуется проект «Аттестат + профессия», благодаря которому учащиеся 8-11 классов могут получить профессию еще в период обучения в школе. В этом году в него вошли более трех тысяч школьников, в 2,5 раза больше, чем в предыдущем.

Цели конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Более 350 ноутбуков с 2019 года поступили в пять школ Хасанского округа благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В 2024 году еще в двух школах Хасанского округа откроются центры «Точка роста».