За дни новогодних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Ха-санского района выявлено 79 административных правонарушений на дороге. Рост числа нарушений ПДД происходил на фоне традиционного для праздничных дней снижения транспортного потока.
В дни новогодних каникул регистрировался рост правонарушений на дорогах в Хасанском округе.

За дни новогодних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Хасанского района выявлено 79 административных правонарушений на дороге. Рост числа нарушений ПДД происходил на фоне традиционного для праздничных дней снижения транспортного потока.

К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 4 жителя Хасанского округа.

В отношении одного из злостных нарушителей правил дорожного движения возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Данный гражданин ранее несколько раз привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, что не возымело должного эффекта. В результате было принято решение привлечь его к уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Чаще всего в праздничные дни регистрировались такие правонарушения, как неиспользование водителями и пассажирами ремней безопасности, отсутствие страхового полиса ОСАГО, а также нарушение ПДД пешеходами.

В период праздничных каникул на дорогах Хасанского округа произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. Восемь из них – оказались неучетными.

Одно из таких неучетных ДТП произошло 6 января. Водитель пострадавшего автомобиля употребил алкоголь уже после факта ДТП, что так же является нарушением закона и влечет наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев и наложения штрафа в 30 тысяч рублей.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал человек, произошло 7 января в 20.20 часов на 153 км автодороги Раздольное – Хасан. Водитель автомашины Тойота Королла 1981 года рождения, житель поселка Краскино, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения в виде ушиба спины, подкожной гематомы, ушибленной раны головы и был госпитализирован в больницу.