Новогодние пожары: в Хасанском округе горели машина, мусор и жилой дом

Новогодние каникулы для хасанских огнеборцев выдались относительно спокойными: за 8 праздничных дней на территории Хасанского округа произошло только 3 огненных происшествия.
Новогодние пожары: в Хасанском округе горели машина, мусор и жилой дом.

Первый пожар 2023 года случился в новогоднюю ночь: в 8 часов 30 минут на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о возгорании автомобиля в поселке Краскино. Машина выгорела полностью.

2 января в поселке Славянка на 5-м этаже заброшки на улице Дружбы загорелся бытовой мусор. Как оказалось, несмотря на то, что для жизни и здоровья опасно даже приближаться к полуразрушенному зданию, находятся смельчаки, готовые зайти в здание и, рискуя жизнью, подняться по обваливающимся лестничным пролетам на верхние этажи. К счастью, на этот раз обошлось без жертв.

3 января пожар произошел в поселке Зарубино. Горели 2 комнаты в трехкомантной квартире, расположенной в одноэтажном деревянном здании барачного типа на улице Морская. Прибывшие на пожар огнеборцы потушили возгорание, не дав огню возможности распространиться на соседние помещения. Пострадавших нет.