Хасанский школьник победил на региональном фотоконкурсе

13-летний школьник из Хасана Владимир Падерин стал победителем фотоконкурса «Ангел по имени Мама», организатором которого выступило Региональное отделение партии «Единая Россия». Конкурс состоялся в преддверии празднования Дня матери России, а его итоги были подведены уже после новогодних каникул.
Хасанский школьник победил на региональном фотоконкурсе.

За школой поселка Хасан давно и прочно закрепилось негласное звание образцовой школы по воспитательной работе: учащиеся школы - обязательные участники творческих конкурсов, патриотических акций, общественных молодежных движений и спортивных соревнований. Здесь таланты открывают, воспитывают и поддерживают, раскрашивая их энергией и светом обычные школьные будни.

Фотоконкурс «Ангел по имени Мама» нашел горячий отклик в сердцах школьников и школьных учителей: из далекого Хасана во Владивосток - в региональное отделение партии «Единая Россия» - было отправлено 13 фоторабот. Фотоработы, распечатанные в хорошем качестве и большом формате, стали экспонатами большой фотовыставки, организованной в Региональном отделении «Единой России» специально ко Дню матери. При подведении итогов фотовыставки ее победителем  стал 13-летний учащийся школы пгт Хасан Владимир Падерин. На фотоконкурс Володя отправил фотографию своей мамы.

- Я решил принять участие в конкурсе, чтобы порадовать маму. Я очень ее люблю и просто хотел рассказать всем, какая она хорошая. К фотографии я приложил небольшой рассказ о том, как проходит ее день. Мама служит на погразаставе, у нее очень ответственная служба. Но она всегда находит время для нас с сестрой. На конкурс я отправил мою любимую фотографию, на которой мы все вместе – мама, моя сестра и  я. Когда мне сказали, что я стал победителем конкурса, то я очень обрадовался. Для мамы моя победа стала хорошим подарком, - рассказал Володя.

Грамоту победителя конкурса и подарок от партии «Единая Россия» Владимиру передала председатель фракции «Единой России» в Думе Хасанского округа Наталья Васильевна Карпова. От имени секретаря местного отделения партии Иван Степанова она поздравила Володю с победой и пожелала хасанскому школьнику успехов в учебе и творчестве.

Грамотой местного отделения партии «Едина Россия» была также отмечена учитель школы пгт Хасан Евгения Николаевна Сорокина – за активную работу по подготовке учащихся к фотоконкурсу и многолетний труд по воспитанию подрастающего поколения.