День студента отпраздновали в Славянском рыбохозяйственном колледже

25 января учащиеся Славянского рыбохозяйственного колледжа отпраздновали День российского студенчества. Разделить с будущими специалистами рыбохозяйственной отрасли их праздник пришли хасанские единороссы, специалисты администрации Хасанского округа, депутаты окружной Думы, представители общественных организаций.
День студента отпраздновали в Славянском рыбохозяйственном колледже.

День российского студенчества – праздник с многовековой историей, неразрывно связанной с историей развития российской науки и образования. Но при всей важности и значимости даты, День российского студенчества – это еще и праздник молодости, который всегда отмечается шумно и весело.

В лучших традициях этого праздника свой День отметили и студенты Славянского рыбохозяйственного колледжа. Празднование началось с исполнения Гимна студенчества, который все участники мероприятия встретили стоя, приложив правую руку к груди – как того требует традиция. После веселых сценок о студенческой жизни -  стипендии, сессии, «хвостах» и «халяве» - дошла очередь до серьезных поздравлений.

Студентам зачитали поздравление губернатора Приморского края с Днем российского студенчества.

От имени секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ивана Степанова учащихся колледжа поздравила исполнительный секретарь местного отделения Вера Надъярная:

- Дорогие ребята! Студенты всегда были и  остаются самой энергичной и позитивной частью нашего общества. Наших студентов отличает активная гражданская позиция и чувство высокой ответственности и причастности ко всему, что происходит в нашей стране. Как вы знаете, сегодня студенты-волонтеры активно участвуют в восстановлении освобожденных территорий Донбасса и новых российских территорий, помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда поддерживает молодежь в добрых начинаниях. Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества! Желаю вам отличной учебы и успехов во всех ваших делах.

От имени руководителя местного отделения партии В. Г. Надъярная вручила благодарности и памятные подарки активным представителям славянского студенчества – студентам 3 курса Славянского рыбохозяйственного колледжа Максиму Шестакову и Максиму Усову.

Поздравления студентам и подарок колледжу от имени руководства Хасанского органа передала специалист управления культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Хасанского округа Галина Игнатьевна Яковлева.

От имени депутатов Думы Хасанского округа студентов поздравила Татьяна Абросимова. В своем выступлении она отметила, что по особенному чувствует свою причастность к этому празднику и к этому образовательному учреждению: после окончания Дальневосточного государственного университета она преподавала здесь экономику. В качестве подарка студентам и колледжу она передала набор канцелярских принадлежностей, подготовленный депутатами окружной Думы.

В адрес славянских студентов прозвучали поздравления от руководителя местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Валерии Молодых, руководителя местного отделения «Молодая гвардия» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антонины Жоголевой, заместителя председателя клуба «Сердце матери» Ларисы Юрченко.

Творческий концерт, подготовленный студентами колледжа, завершил официальную часть празднования Дня студента.