Хасанцы почтили память героических защитников блокадного Ленинграда

Тематические уроки, демонстрация фильмов, уроки мужества, книжные выставки – участниками мероприятий, посвященных 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда, стали учащиеся хасанских школ.
Хасанцы почтили память героических защитников блокадного Ленинграда.

Основной темой памятных мероприятий в этом году стала тема героизма работников культуры и искусства блокадного города. Школьникам рассказывали о том, как ленинградцы спасали шедевры мировой культуры из осажденного города-музея, о том, как художники, композиторы и поэты создавали в блокадном Ленинграде произведения искусства, о том, как погибая от голода и холода, работники науки хранили и берегли уникальный семенной фонд.

Самые массовые уроки мужества прошли в читальном зале Хасанской центральной библиотеки, в музее и Доме культуры поселка Славянка. Их посетили более 200 славянских школьников.

В частной школе Комашинского для учащихся был проведен тематический урок «Блокадный хлеб», участники которого смогли подержать в руках блокадную пайку весом в 125 граммов.