В Славянке дан старт проекту «Народные театры Приморья»

6 февраля в Славянке прошла пресс-конференция, давшая старт реализации проекта «Народные театры Приморья». Участие в пресс-конференции приняли художественный руководитель Академического театра им. М. Горького Ефим Звеняцкий, глава Хасанского округа Иван Степанов, заместитель главы администрации Хасанского округа Ирина Старцева, начальник управления культуры администрации округа Марина Горникова, а также режиссер проекта Яна Мялк и режиссер-педагог проекта Марина Волкова.
В Славянке дан старт проекту «Народные театры Приморья».

6 февраля в Славянке прошла пресс-конференция, давшая старт реализации проекта «Народные театры Приморья». Участие в пресс-конференции приняли художественный руководитель Академического театра им. М. Горького Ефим Звеняцкий, глава Хасанского округа Иван Степанов, заместитель главы администрации Хасанского округа Ирина Старцева, начальник управления культуры администрации округа Марина Горникова, а также  режиссер проекта Яна Мялк и режиссер-педагог проекта Марина Волкова.

В ходе пресс-конференции было сказано, что участие в проекте примут жители Хасанского округа, успешно прошедшие кастинг. Среди них – люди разного возраста и рода занятий: школьный учитель, воспитатель, фотограф, предприниматели, работники культуры, школьники. Для постановки выбрана пьеса «С любовью не шутят». Спектакль планируется поставить за два с половиной месяца. Премьера состоится в конце апреля.

Напомним, «Народные театры Приморья» - культурный проект, реализуемый под патронажем губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В рамках проекта планируется создать 10 народных театров в разных уголках Приморского края.

За два года народные театры созданы в городах Артем, Арсеньев, Дальнегорск и Спасск-Дальний. На очереди – Славянка!