Первый хореаграфический конкурс «Планета танцев» прошел в Хасанском округе

Праздничный гала-концерт в рамках хореаграфического конкурса «Планета танцев» состоялся на сцене Дома культуры в Славянке.
Первый хореаграфический конкурс «Планета танцев» прошел в Хасанском округе.

Участие в концерте приняли хореографические и школьные коллективы, отдельные исполнители из Зарубино, Славянки, Краскино, Андреевки и Барабаша. Всего более 180 участников из 15 учреждений культуры и образования показали 24 интересных постановок.

Юные танцоры от 4 до 17 лет проявили свои таланты в номинациях: современная хореография, народный, эстрадный, военно-патриотический, классический танец.

Члены жюри оценивали исполнение, артистизм и мастерство участников, Костюмы, обувь, отточенные движения, непохожие друг на друга постановки – все говорит о том, что в округе работают профессиональные хореографы.

По окончанию гала-концерта преподавателям коллективов вручили статуэтки и дипломы победителей. Абсолютным победителем, обладателем Гран-при конкурса стал коллектив юнармейцев под руководством Валентина Тришина.